Прием заявлений в 1-е классы в общеобразовательных организациях Тобольского района

вернуться в раздел «Правила приема и отчисления»

 

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Отдел образования Тобольского муниципального района информирует.
В соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля текущего года.
1 февраля текущего года в общеобразовательных организациях Тобольск ого района на сайте Государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/) начинается запись в первые классы
Запись ведется по территориальному принципу, границы территорий общеобразовательных учреждений утверждены приказом отдела образования Администрации Тобольского муниципального района «О закреплении территорий за образовательными организациями Тобольского муниципального района»
Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс к заявлению предъявляют:

  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 классы начинается с 1 июля текущего года, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
ПРИМЕЧАНИЕ:
С 01.07. текущего года при наличии свободных мест образовательными организациями ведется прием заявлений от граждан независимо от места регистрации.
Информация о свободных местах будет размещена на официальных сайтах общеобразовательных организаций 30 июня текущего  года.
В случае отказа в приеме ребенка в общеобразовательные организации, родителям (законным представителям) выдается письменное уведомление за подписью руководителя школы.
ВАЖНО!
Родителям (законным представителям) детей, не достигших к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев и в возрасте более 8 лет, необходимо обратиться в отдел образования Тобольского муниципального района, ул. Ершова, 21, кабинет 105, для написания заявления на получение разрешения для обучения ребенка в 1 классе в возрасте менее 6,6 лет или более 8 лет.
При себе иметь оригиналы и копии следующих документов:

  • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • Свидетельство о рождении ребенка.